Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 07:57

Аэроэкспресс в нижегородский аэропорт могут пустить в 2016 году

Московский вокзал и аэропорт «Стригино» должна соединить железнодорожная ветка, сообщил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников.

Предполагается, что железнодорожная платформа на территории нижегородского аэропорта будет спроектирована в 2014 году, а ее строительство и подведение к ней железнодорожной ветки, которая уже проходит рядом с аэропортом, займет два года, пишет газета «Коммерсант». В 2016 году, согласно мастер-плану развития нижегородского аэропорта, платформу уже планируется ввести в эксплуатацию. Заказчиком работ будут выступать либо РЖД, либо Горьковская железная дорога.

Однако, как заявил начальник ГЖД Анатолий Лесун, особой заинтересованности у железнодорожников в запуске аэроэкспресса «Нижний Новгород - аэропорт» пока нет, а реализация проекта всецело будет зависеть от финансирования со стороны федеральных и региональных властей в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, матчи которого Нижний будет принимать в 2018 году.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений