Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 06:34

Минфин России предлагает поднять цены на плацкартные билеты

С таким предложением сегодня на парламентских слушаниях в Совете Федерации выступил Антон Силуанов, глава российского министерства.

 С 2013 года Минфин предлагает субсидировать перевозки в плацкартных вагонах в поездах дальнего следования только гражданам в возрасте до 23 лет и старше 55-60 лет, сообщил сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации с проектом бюджета на 2013 года и плановый период 2014-2015 годов.

«Все-таки было бы правильнее, когда мы говорим о перевозках пассажиров в плацкарте дальнего следования, исходить из принципа нуждаемости. Мы предлагаем предусмотреть такой же принцип, как и при авиаперевозках, когда за счет государства субсидируются перевозки только тех категорий граждан, которые либо учатся и не работают, либо находятся на пенсии, то есть до 23 и свыше 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин», - цитирует министра «РБК».

Взрослые и трудоспособные люди могут оплачивать стоимость билетов в полном объеме, уверен министр.

Сейчас тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах устанавливаются государством, как правило, ниже экономически обоснованного уровня.

18+

Источник: http://www.vokrugsveta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений