Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 02:27

По нижегородскому радио и телевидению объявят учебную тревогу

Оповещение будет транслироваться через установленные на улицах города громкоговорители.

Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, 4 октября 2012 года в 6.00 и 11.00 в связи с проведением тренировки по гражданской обороне состоится массовое оповещение населения по радио и телевидению. 
Обращение будет транслироваться в эфире телеканалов ННТВ, Первый и Россия, а также на радиостанциях Россия, Маяк, Дорожное радио. 
Кроме того, сигнал учебной тревоги услышат и нижегородцы, находящиеся на улицах города, по локальной системе оповещения - через громкоговорители, размещенные около остановочных павильонов.
В ходе обращения нижегородцев проинформируют о том, что в городе проводится учебная тревога. Тренировка по гражданской обороне состоится в соответствии с поручением Правительства РФ. Мероприятие организовано совместно  федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Основными целями проведения учений является совершенствования знаний и практических навыков руководителей компетентных органов по организации мероприятий при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне. 
В этот день в районах города будут проведены практические тренировки по развертыванию объектов гражданской обороны, занятия с населением на учебных консультационных пунктах, в учебно-методическом центре МЧС и на курсах ГО города.

18+

Источник: http://www.media-kuban.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений