Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2012 18:47

Нижегородская прокуратура признала рост тарифов ЖКХ в Сормовском районе обоснованным

Вывод сделан по итогам проверки обращений, в которых граждане жалуются на незаконное увеличение платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, прокуратурой Сормовского района г.Н.Новгорода проведена проверка по обращениям граждан о незаконном увеличении платы за содержание и ремонт жилого помещения. Также жители Сормовского района считают незаконными действия управляющей организации, взимающей с граждан задолженности за услуги содержания и ремонт жилого помещения, капитальный ремонт. В квитанциях это отражено как «недопоставка».

Проверкой установлено следующее.

Управляющими  организациями  ОАО «ДК Сормовского района» и ООО «ДКС» с собственниками многоквартирных домов Сормовского района в соответствии со ст.162 Жилищного кодекса РФ заключены договора управления многоквартирными домами.

В соответствии с п. 4.2 договора управления, полный пакет которого со всеми приложениями был принят решением общего собрания собственников каждого многоквартирного дома в 2011 году,  размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, определяется исходя из ранее установленных тарифов, увеличенных на уровень инфляции устанавливаемой ежегодно при утверждении Федерального бюджета на очередной финансовый год. На 2012 год уровень инфляции правительством РФ установлен в размере 6%.

Проверка показала, что увеличение платы с января 2012 года не включалось в счета на оплату коммунальных услуг, данное решение реализовано только с 1 июля т.г., платеж отражен в квитанции как «недопоставка.  То есть, увеличение платы за содержание и ремонт жилых помещений собственников многоквартирных домов является обоснованным. Подобные платежи будут включаться в квитанции до декабря 2012 года включительно.

18+

Источник: http://www.delod.odessa.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений