Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2012 16:43

Сегодня крестный ход «Память благодарных потомков» пересекает границу Владимирской области

В преддверии 400-летия победы Нижегородского ополчения над польско-литовскими оккупантами 1 октября из Нижнего Новгорода на Москву вышел Всероссийский крестный ход «Память благодарных потомков».

Как мы уже писали, крестный ход вышел из нижегородского кремля 1 октября в направлении столицы. К вечеру 1 октября крестный ход достиг Дзержинска  Нижегородской области. Здесь паломники остановились при местной церкви Рождества Иоанна Предтечи. Утром следующего дня паломники посетили еще один дзержинский храм в честь святого Антония Великого, где им в дар была преподнесена икона святителя.

К полудню 2 октября Крестный ход дошел до Троицкой церкви в селе Старково.

К вечеру того же дня Крестный ход прибыл в поселок Фролищи, знаменитый мужским монастырем Свято-Успенская Флорищева пустынь. К великой радости паломников, в монастыре их приветствовал епископ Павловский и Выксунский Варнава.

По ходу маршрута первых дней состоялись молебны, богослужения в посещенных храмах. К паломникам с теплыми словами, преисполненными любви к Господу и Отечеству, обратились нижегородские священнослужители. По словам руководителя крестного хода нижегородца Михаила Рубцова, крестоносцы восхищены патриотическим подъемом, существующим в душах земляков, а также приемом, оказанным в храмах. Душевной благодати способствовала и погода: она установилась ясная, солнечная.

Сегодня, 3 октября, Крестный ход пересекает границу Нижегородского края – его встречают владимирские верующие.



18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений