Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2012 00:25

Менее 80% талонов к единому социальному проездному использовали в сентябре нижегородские льготники

Департамент транспорта подвел итоги первого месяца работы по новой системе оплаты льготного проезда.

 По сообщению Департамент транспорта, на 1 октября 79,3% талонов к единому проездному в среднем по области использовали льготники для проезда.

«С 1 сентября 2012 года Департамент транспорта ежедневно отслеживает ситуацию с едиными социальными проездными билетами, сравнивая, сколько талонов было продано, сколько из них вернулось транспортным предприятиям, - заявил директор Департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев. - Так, в Нижнем Новгороде на 1 октября процент реализованных за месяц талонов оказался ниже, чем в среднем по области – 77,7% талонов к проездному вернулось транспортным предприятиям областного центра, на Бору – 70,5%, в Городецком районе – 70,1%, в Арзамасском – 81%. Мы продолжаем следить за ситуацией, чтобы компенсировать транспортным предприятиям фактические выпадающие доходы».

Напомним, с 1 сентября 2012 года стоимость единого социального проездного билета (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составляет 300 рублей. Теперь пользоваться единым билетом можно в том числе, и на пригородных маршрутах в радиусе 50 км от границ населенного пункта, где проживает льготник, на всей территории области. Такое решение было принято после ряда обсуждений рабочей группы, в состав которой вошли, в том числе, представители департамента транспорта и 14 депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

В преддверии перехода в 2013 году на единый электронный проездной, установлен лимит – 39 поездок.

18+

Источник: http://s.primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений