Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2012 20:31

Статус пожилых людей повышают в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение «О проведении Месячника пожилых людей на территории Нижегородской области в 2012 году». Комплекс мероприятий стартовал 1 октября.

«Очень приятно видеть, как отмечают День пожилого человека - такое внимание дорого в этот день, - заявил председатель Нижегородского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Кирилюк, комментируя старт Месячника пожилого человека в Нижегородской области. - У нас 60 районных организаций, в которых работают «золотые люди». Им цены нет. Они прошли испытания и огнем, и жизнью. Эти люди украшение нашей нижегородской земли».

В рамках Месячника главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано оказать помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста путем развития сервисных служб по предоставлению бытовых услуг, услуг по организации питания, доставке продовольственных и промышленных товаров по доступным ценам, в решении проблем по подготовке к зиме, в проведении противопожарных мероприятий жилых помещений. 

18+

Источник: http://s.primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений