Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2012 17:40

С 1 января 2013 года вырастет минимальный размер оплаты труда

По подсчетам минфина России МРОТ вырастет до 5205 рублей, что составляет 70 процентов от прожиточного минимума трудоспособного населения.

Об этом рассказала начальник управления труда и занятости населения министерства социальной политики Нижегородской области Ольга Бронникова. Она  отметила, что содержание качества трудовой жизни состоит из таких показателей как оплата труда, уровень социальных гарантий. «На сегодняшний день  уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составляет 0,66%, что на 0,27% меньше, по сравнению с прошлым годом, и даже меньше общероссийских показателей. Так, на 1 августа по Российской Федерации уровень безработицы составлял 1,4%. При этом в 2012 году уровень общей безработицы  составляет 5,3%, что на 1,3% меньше, чем в 2011 году. 

Она также добавила, что минимальный размер оплаты труда до января 2013 года будет составлять 4611 рублей.

В свою, очередь заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей  Борис Телегин отметил, что скоро в регионе вообще не будет безработных. «Состояние на рынке труда определяется состоянием работы промышленных предприятий региона. Так, в  2009 году в Нижегородской области было выпущено продукции на 650 млрд рублей, в 2010 – на 800 млрд рублей, в 2011- на 940 млрд рублей. Идет явный рост выпуска продукции. Это связано с инвестиционной привлекательностью региона. А значит, создаются условия эффективной занятости населения. Мы ожидаем дефицит рабочих кадров. Сейчас реализуется инвестиционный проект «Либхер», который предполагает задействовать на работу сразу 860 человек. На следующий год  для металлургического производства проекта «Даниели Волга» потребуется сразу 1200 человек. Сейчас, чтобы в регионе не было дефицита кадров, работают 9 ресурсных центров, направленных на обучение на инновационном уровне», - сказал Борис Телегин.

18+

Источник: http://rb7.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений