Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2012 00:33

«Я с самого начала был уверен в победе Нижнего Новгорода», - Олег Сорокин

Глава города поздравил нижегородцев с победой в конкурсе среди городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018.

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин прокомментировал выбор нашего города в качестве одного из организаторов Чемпионата мира по футболу-2018.

Глава города отметил, что с самого начала был уверен в победе Нижнего Новгорода, потому что  у нашего города огромный потенциал, в том числе для достойного проведения такого крупного мероприятия. Глава города поздравил нижегородцев с уникальными перспективами развития города: «Чемпионат мира по футболу впервые будет проходить в России, и то, что в списке городов, где состоятся матчи чемпионата, оказался Нижний Новгород – огромная удача и отличный шанс для  развития нашего с вами любимого города».

 «Через несколько дней в Москве будет подписан документ о начале проектирования стадиона. Мы уже знаем, где будем его строить – комиссии ФИФА, которая приезжала в Нижний летом, очень понравилась площадка на Стрелке. Теперь главное – построить. Со следующего года все силы бросим на стадион, потому что кроме собственно спортивного объекта необходимо будет привести в порядок прилегающую территорию, протянуть на Стрелку новую линию метро, построить дороги. Это будет грандиозная стройка! А в результате получится территория, которой нижегородцы будут гордиться также, как гордятся Кремлем, Чкаловской лестницей и многими другими местами города», - сказал Олег Сорокин.

Глава города отметил, что Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области уже одобрил заявку на проведение проектно-изыскательских работ по строительству стадиона на Стрелке на 45000 зрителей. Там состоятся матчи  группового этапа, 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира-2018. Начало строительства стадиона запланировано на 2014 год.

Напомним, что в число городов-организаторов Мундиаля вместе с Нижним Новгородом вошли Санкт‑Петербург, Москва, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург – всего 11 городов. Ярославль и Краснодар не были выбраны комиссией FIFA. 

18+

Источник: http://img11.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений