Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2012 00:15

На заседании нижегородской комиссии по вопросам помилования подведут итоги творческого конкурса

Заседание комиссии пройдет 3 октября в Арзамасской воспитательной колонии.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, 3 октября в 11.30 в Арзамасской воспитательной колонии пройдет выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области под председательством Николая Пугина.

В ходе заседания будет рассмотрено 12 ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области.

Кроме того, будут подведены итоги творческого конкурса на тему «Мы выбираем жизнь». Цель конкурса – формирование у подростков правопослушного поведения.

Напомним, что комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области действует в регионе с 2002 года. За 10 лет работы комиссии было рассмотрено 1459 ходатайств о помиловании осужденных. В результате 47 жителей Нижегородской области, отбывающие наказание, получили шанс начать новую жизнь: в их отношении по представлениям Губернатора изданы Указы Президента Российской Федерации о помиловании. По данным комиссии, никто из тех, к кому по заключению комиссии и представлению Губернатора области Президентом Российской Федерации был применен акт помилования, не привлекался к уголовной ответственности, многие имеют постоянную работу и воспитывают детей.

18+

Источник: http://compromat.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений