Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2012 20:45

Сто пятьдесят миллиардов рублей инвестиций направят в Кстово

«Кстово входит в первую тройку территорий региона по экономическому развитию», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 29 сентября в ходе празднования 55-летия Кстова.

Кстово в День города также посетил президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. «Мы начали работы по строительству второй установки каталитического крекинга. Цена проекта 50 миллиардов рублей, - сообщил Алекперов. – Кроме того, на стадии рассмотрения находится еще один проект – гидрокрекинг. Сейчас подготавливается проектно-сметная документация. Общие инвестиции компании до 2018 года в кстовскую площадку составят 150 миллиардов рублей, что позволит здесь, в Нижегородской области, довести глубину переработки до 90% и обеспечить бензином и дизтопливом стандарта »Евро-5« рынок центральной России».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках мероприятия в Кстове открыли реконструированный бульвар Нефтепереработчиков. Там проведено озеленение, выложена брусчатка, установлены малые архитектурные элементы в виде декоративных фонарей, лавочек, урн. Главная изюминка обновленного бульвара - скульптура оленя.

«Кстово успешно развивается. Это один из лидеров среди регионов области по экономическому развитию, - заявил журналистам губернатор Валерий Шанцев. - По целому комплексу показателей Кстово входит в тройку наших лучших территорий. Я хотел бы, чтобы все моногорода были такими развитыми как Кстово». 
 

18+

Источник: http://www.marshruty.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений