Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2012 20:00

Нижегородские учителя начали отмечать профессиональный праздник

В этой связи в Нижегородском районе 1 октября отменены уроки в школах.

По сообщению пресс-службы администрации Нижегородского района, в государственном академическом театре драмы сегодня состоится торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин поздравит педагогов района с праздником и вручит благодарственные письма и подарки.

На торжественную встречу приглашены 500 лучших учителей района из 19 школ, а также педагоги, подготовившие победителей международных олимпиад, конкурсов и соревнований, ветераны педагогического труда и молодые кадры, которые пополнили отряд педагогов Нижегородского района. Приглашены, в том числе, заведующие и воспитатели из 30 детских садов и работники трех учреждений дополнительного образования.

Перед педагогами выступят Нижегородская хоровая капелла мальчиков им. Л. Сивухина, ансамбль «Солисты Нижнего», оркестр народных инструментов школы искусств № 9, образцовый хореографический ансамбль «Пионерия», образцовый ансамбль танца «Надежда» и другие таланты Нижегородского района.

Как сообщили корреспонденту NewsRom24 источник в администрации района, сегодня для официального чествования наиболее подходящий день, так как по понедельникам в театрах нет спектаклей и проще арендовать помещение.

Напомним, празднование Дня учителя проходит в России традиционно в первое воскресенье октября.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://zvuk.in
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений