Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2012 20:56

В ДТП на трассе Нижний Новгород-Саратов виноваты оба водителя: 8 человек госпитализированы

Уточненная информация о происшествии предоставлена пресс-службой нижегородской полиции.

Мы уже сообщали об этой трагедии. Теперь подробности: сегодня рано утром в 4 часа 05 минут на 68 км автодороги Нижний Новгород – Саратов в Дальнеконстантиновском районе произошло ДТП.

Очагом аварийности данный участок не является:

Вместе происшествия автодорога представляет собой горизонтальный участок - прямая. Проезжая часть имеет асфальтобетонное покрытие и по одной полосе для движения в каждом направлении. Участок автодороги оборудован дорожными знаками и разметкой, искусственное освещение отсутствует. Автодорога дефектов не имеет. ДТП совершено вне населенного пункта в темное время суток, состояние проезжей части мокрый асфальт, видимость не ограничена. В месте ДТП обгон запрещен.

Ход аварии:

Водитель 1986 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, к тому же неопытный - водительский стаж всего с 14.01.2012 года, управляя автомобилем Kia Cerato, двигаясь в сторону Саратова, совершил столкновение с движущимся впереди, в попутном направлении с грузопассажирским автомобилем Mersedes Benz 208D, водитель которого встретил друзей с отдыха и решил отвезти их домой в город Саров.

От столкновения автомобиль Mersedes Benz совершил съезд в правый по ходу движения кювет и произвел опрокидывание. В момент совершения ДТП в автомобиле находилось 8 пассажиров.

Последствия:

Транспортные средства получили механические повреждения. Mersedes Benz 208D - повреждения: полная деформация кузова, Kia Cerato - повреждения: деформация передней части автомобиля.

В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля Mersedes Benz получили травмы:

- пассажир, мальчик - 02.12.2008 года рождения, с диагнозом: тупая травма живота доставлен в ЦРБ Дальнеконстантиновского района. Госпитализирован. Находился на руках у матери. Посещает детский садик.

- пассажир, мальчик - 24.10.2008 года рождения, обследован, необходимости в госпитализации нет. Находился на руках у матери. Посещает детский садик.

- пассажир, мальчик - 06.07.2002 года рождения, с диагнозом: тупая травма живота доставлен в ЦРБ Дальнеконстантиновского района. Госпитализирован. Находился на заднем сидении автомобиля, ремнем безопасности не пристегнут. Учащийся школы.

- пассажир, мальчик - 02.06.1999 года рождения, с диагнозом: ЗЧМТ, кома 2 степени, ушиб головного мозга, перелом правого коленного сустава доставлен в ЦРБ Дальнеконстантиновского района. Госпитализирован. Находился на заднем сидении автомобиля, ремнем безопасности не пристегнут. Учащийся 7 класса школы интерната.

- пассажир, женщина. - 05.10.1980 года рождения, с диагнозом: ушиб грудной клетки справа, перелом ребер справа доставлена в ЦРБ Дальнеконстантиновского района. Госпитализирована.

- пассажир, женщина. - 25.09.1980 года рождения, с диагнозом: ушиб левого плеча доставлена в ЦРБ Дальнеконстантиновского района. Госпитализирована.

- водитель Mersedes Benz, мужчина. - 18.08.1972 года рождения, с дагнозом: перелом левой ключицы доставлен в ЦРБ Дальнеконстантиновского района. Госпитализирован.

- пассажир, мужчина. - 14.02.1977 года рождения, с диагнозом: перелом ребер слева, ушиб поясницы доставлен в ЦРБ Дальнеконстантиновского района. Госпитализирован.

- пассажир, мужчина. - 27.05.1977 года рождения, с диагнозом: рваная рана затылочной области, перелом левой ключицы, ушиб правой голени доставлен в ЦРБ Дальнеконстантиновского района. Госпитализирован.

В данном ДТП виноваты оба водителя! Первый водитель, управляющий Киа, что ехал в состоянии опьянения, второй водитель, что нарушил правила перевозки пассажиров, так как конструкция транспортного средства предусматривала 7 пассажиромест, а перевозилось 8, дети находились на руках у матерей, не пристёгнутые ремнями безопасности.

18+

Источник: http://img.ntv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений