Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2012 04:41

Жители Гороховца жалуются на Никиту Михалкова

В данном городе Владимирской области, соседствующим с Нижним Новгородом, известный российский режиссер снимал сцены фильма «Окаянные дни».

 Местные жители жалуются на неубранную уличную грязь и слякоть, оставшиеся после съемок фильма Никиты Михалкова. Местная власть ссылается на продление съемок, сообщает РИА «Новости». Так, глава администрации города Павел Антоновский заявил журналистам, что проблем с уборкой нет, просто съемки завершились не в августе, как планировалось, а всего две недели назад и убрать грязь просто еще не успели.

Но жители продолжают терпеть неудобства - для создания городского пейзажа начала прошлого века улицу, ведущую к градообразующему заводу подъемно-транспортного оборудования, забросали смесью опилок и глины, сообщает «Newsru.com». Закончив работу, съемочная группа уехала, а декорации после дождей  превратились в огромную грязную лужу. Работники завода, по словам гороховцев, теперь ходят на работу со сменной обувью - без кирзовых сапог здесь не пройти, сообщает «Русская служба новостей».

Администрация города настаивает, что работы по уборке ведутся. «Грунт убирает Гороховецкий ДРСУ, а отмывать асфальт от глины будет другая компания, с которой заключен договор. Договор заключала съемочная группа. Необходимо будет еще вывезти мусор, который за время съемок накопился», - сказал Антоновский.

Он пояснил, что еще до начала съемок группа Михалкова заключила два договора: на завоз на площадь 200 кубометров земли и на последующее приведение площади в порядок. Антоновский добавил, что стоимость работ по ввозу и вывозу грунта по договору составила порядка 170 тысяч рублей. Ожидается, что подрядные организации закончат работы по приведению площади в порядок в течение следующей недели.

Однако, как рассказали жители города «Русской Службе Нововстей», Михалков уже заплатил мэрии города за уборку после съемок, однако деньги были брошены на срочные нужды по подготовке Гороховца к зиме.

18+

Источник: http://www.vmireinteresnogo.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений