Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2012 01:55

В Нижнем проведут операцию «Бахус»

В 2012 году в Нижнем Новгороде были задержаны около трех тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения.

 Как сообщает пресс-служба ГИБДД Нижегородской области, с 28 по 29 сентября в Нижнем Новгороде сотрудниками Госавтоинспекции проводится специализированная профилактическая операция под условным наименованием «БАХУС».

Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что за 8 месяцев 2012 года на территории г. Н.Новгорода зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо имевших признаки  опьянения  и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В указанных ДТП 2 человека погибли и 50 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками Госавтоинспекции по г. Н.Новгороду за 8 месяцев 2012 года выявлен 2851 факт управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, либо имевших признаки  опьянения  и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Стоит напомнить, что за управление транспортным средством водителем в состоянии  опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2 лет.

За повторное совершение данного административного правонарушения предусмотрена  ответственность  в виде лишения права управления права управления транспортным средством  уже на 3 года.

Управление транспортным средством  водителем, находящимся в состоянии опьянения  и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами, в соответствии с ч. 3 ст. 12.8. КоАП РФ,  - влечет административный арест  на срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии  с КоАП не может применятся  административный арест, в размере 5 тысяч рублей.

За  отказ от прохождения медицинского освидетельствования в соответствии с ч.1 ст. 12.26. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений