Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 22:25

Пресс-дом открыли на Нижегородской ярмарке

В открытии приняли участие гости Международного бизнес-саммита легендарный тележурналист Анатолий Лысенко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Перед открытием губернатор сделал 10 шагов к сцене по красным квадратам. Гости и журналисты отсчитывали каждый шаг. Затем губернатор выступил перед гостями с приветственным словом. Он отметил, что название пресс-дом не очень корректное.

«Складывается впечатление, что здесь кого-то прессуют», - пошутил губернатор. Он добавил, что корректнее будет звучать название «Дом прессы». «В этом доме будут освещаться все мероприятия международного бизнес-саммита. На этой площадке будут работать журналисты регионального и федерального уровня. Внимание федеральных коллег к нижегородским представителям СМИ очевидно. Нижегородская область является одной из центральных медиа-сообществ в Приволжье. На территории региона насчитывается 550 СМИ. Многие получили награды за освещение событий в России и в Нижегородской области», - сказал Валерий Шанцев.

В свою очередь, президент Международной академии телевидения и радио, генеральный директор АНО «Общественное телевидение России» Анатолий Лысенко отметил, что сегодня пресса – это не только средство массовой информации, но и бизнес. «Приятно видеть на открытии пресс-дома так много журналистов, - сказал Анатолий Лысенко.

После приветственных слов Анатолий Лысенко и Валерий Шанцев совершили экскурсию по пресс-дому. Гости повязали разноцветные ленточки на «дерево событий» как символ информативной палитры Нижнего Новгорода. 


Затем осмотрели выставку фотографий, представленную одной из газет, а также познакомились с экспозициями, подготовленными средствами массовой информации, которые работают в Нижнем Новгороде.

В рамках экскурсии Валерий Шанцев поставил печати на конверты, выпущенные «Почтой России» специально к бизнес-саммиту.


 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений