Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 20:31

Транспортники сами могли провоцировать возмущение по «39 поездкам»: экспертное мнение

Политический обозреватель Сергей Анисимов прокомментировал первые итоги по введению в Нижегородской области новой схемы проезда льготных категорий граждан. Эксперт предполагет, что за акциями возмущенных пенсионеров могут стоять сами транспортники.

«У меня есть ощущение, что сами транспортные предприятия сложившейся ситуацией не слишком довольны. Раньше у них было много возможностей «мутить воду» - жаловаться, что приходится возить слишком много «бесплатных» льготников. Требуя от бюджетов разных уровней все больше и больше денег, заявил Сергей Анисимов. - Новая система мгновенно показала правду – не так уж много пенсионеров пользуется правом льготного проезда. К слову, уж не сами ли транспортники провоцируют возмущение, чтобы скрыть истинное положение вещей? Только вряд ли у них получится - теперь система однозначно более прозрачна, ее можно просчитывать и по необходимости корректировать, и это огромный плюс, который перекрывает любые минусы. Ведь без скрупулезных экономических расчетов эффективной системы соцподдержки выстроить нельзя».

Напомним, с 1 сентября 2012 года стоимость единого социального проездного билета (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составляет 300 рублей . Теперь пользоваться единым билетом можно в том числе, и на пригородных маршрутах в радиусе 50 км от границ населенного пункта, где проживает льготник, на всей территории области. Такое решение было принято после ряда обсуждений рабочей группы, в состав которой вошли, в том числе, представители департамента транспорта и 14 депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

В преддверии перехода в 2013 году на единый электронный проездной, установлен лимит – 39 поездок. 
 

18+

Источник: http://www.usedcars.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений