Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 06:30

Крестный ход до Москвы начнется в Нижнем Новгороде

Крестный ход «Память благодарных потомков» начнется 1 октября этого года с литургии и молебна в Михаило-Архангельском соборе и завершится 14 октября комплексом мероприятий в Москве.

По информации пресс-службы Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, маршрут Крестного хода будет следующим: Н.Новгород – Дзержинск – Гороховец – Вязники – Ковров – Владимир – Лакинск – Электрогорск – Богородск (Ногинск) – пос. Хотьково – Сергиев Посад – Москва. Большую часть пути паломники преодолеют пешим порядком.

Накануне Крестного хода его нижегородские организаторы обратились к землякам со следующим призывом. В нем, в частности, говорится:

«К прискорбию, ныне мы живем в такое время и так, что, по выражению русского певца, поэта Игоря Талькова, «Это жизнью назвать нельзя». От нас намеренно прячут Спасителей Отечества – Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, таят правду об этих величайших героях земли Русской.
Сегодня же призываем всех русских по духу людей, не с окаменелыми, а горячими сердцами принять посильное участие в Крестном ходе, в его снаряжении, тяготах, в честь великой Народной победы 1612 года».

18+

Источник: http://cs410624.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений