Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 03:23

Нижегородские депутаты утвердили изменения в Положение об организации транспортного обслуживания населения

Изменения коснутся критериев определения победителя конкурса на право выполнения пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения.

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, на сегодняшнем заседании Гордумы было решено, что предпочтение при прохождении конкурсного отбора будет отдаваться частным перевозчикам с собственной производственной базой, мойкой (либо заключившим договор на пользование мойкой) и имеющим лицензированный медицинский кабинет. Кроме того, перевозчик, оснастивший подвижной состав современными навигационными приборами, которые отвечают действующим и перспективным требованиям законодательства о навигационной деятельности (проект «ЭРА ГЛОНАСС»), получит более высокий балл на конкурсе. 
       «Изменения позволят нам усилить контроль за качеством работы пассажирского транспорта, как по форме, так и по содержанию. Уверен,  что новые критерии оценки будут мотивировать перевозчиков закупать транспортные средства повышенной вместимости, которые  должны быть не только красивыми, но и удобными. Одним из обязательных условий является также соответствие автобусов современным требованиям безопасности пассажиров. Администрация города  планирует отслеживать ситуацию с выходом на линию транспортных средств, не имеющих на это разрешение. Навести порядок в этой сфере нам поможет внедрение современных навигационных приборов. Это послужит развитию городской системы диспетчерского управления наземным транспортом и значительно повысит безопасность перевозок», - подчеркнул принявший участие в заседании Городской Думы глава Администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://cs506407.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений