Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 01:29

Олег Сорокин встретится с официальной делегацией из Израиля

Переговоры пройдут в рамках Международного бизнес-саммита 2012.
.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, 27 сентября глава города Олег Сорокин проведет переговоры с официальной делегацией государства Израиль во главе с министром туризма Стасом Мисежниковым. Также во встрече примут участие первый секретарь посольства по экономическим вопросам и международному сотрудничеству Эйтан Вайс и представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Стороны обсудят перспективы и определят приоритетные направления развития сотрудничества между нашим городом и Израилем. Ключевым вопросом станет увеличение туристического потока в обоих направлениях. 

Отметим, что ранее сотрудничество между Нижним Новгородом и ближневосточным государством развивалось преимущественно в сфере культуры и образования. В октябре 2009 года в столице Приволжья впервые прошли «Дни культуры Государства Израиль». Следующее масштабное событие было проведено в 2011 году. В рамках торжеств прошла встреча Олега Сорокина с полномочным министром Посольства государства Израиль в РФ г-ном Рои Розенблитом. Стороны обсуждали возможность проведения полномасштабного фестиваля еврейской культуры в Нижнем Новгороде, заключения побратимских отношений и назначения почетного консула государства Израиль в Нижнем Новгороде. 

Кстати, торговый оборот с государством Израиль за I полугодие 2012 года составил по экспорту – 1051,2 тысяч долларов США, по импорту – 15830,8   тысяч долларов США

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений