Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 01:12

«Очень много важных инфраструктурных объектов будет закончено к 4 ноября», - Валерий Шанцев

Губернатор Нижегородской области проинспектировал ход строительства крупных инфраструктурных объектов в регионе.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, 26 сентября  Валерий Шанцев проинспектировал ход строительства крупных инфраструктурных объектов.

В ходе выездного совещания глава региона посетил технопарк «ИТ-парк Анкудиновка», где проверил готовность регионального центра сопровождения клиентских операций Сбербанка России. По словам Губернатора, данный центр не имеет аналогов в Приволжском федеральном округе по внедрению инновационных технологий обработки банковской информации. «В здании центра будут располагаться не только оборудованные по самым современным требованиям 3500 новых рабочих мест, но и социальные, и спортивные объекты для сотрудников компании. Строительство объекта ведется в рекордные сроки, и мы планируем открыть данный центр уже в 2012 году - 4 ноября, в День народного единства», - заявил Валерий Шанцев.

Также к 4 ноября в Нижнем Новгороде будет завершено строительство второго физкультурно-оздоровительного комплекса в Канавинском районе, где на площади более 11 тысяч квадратных метров расположатся тренажерный, танцевальный и аэробный залы, крытый каток, а также зал с трибунами на 770 посадочных мест, напольное покрытие которого отвечает требованиям мировых баскетбольных федераций.

«Очень много важных инфраструктурных объектов будет закончено к 4 ноября. Город становится все краше. Нижний - удивительно красивый город, здесь живут удивительные люди, которые достойны хорошей жизни», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Глава региона осмотрел ход работ по благоустройству улице Рождественская, а также воссоздания Зачатьевской башни Нижегородского кремля. «Уместно, наверное, вспомнить слова нашего художника Ильи Глазунова. Он говорил о том, что Нижегородский кремль поражает своей величавой простотой, могучим размахом кремлевских стен, суровыми и неприступными башнями, которые на своем веку выдержали 17 вражеских осад, и ни разу нога врага не вступала за стену Кремля. Мы восстановили эту историческую справедливость. Кремль, как и 500 лет назад, приобрел свои прежние формы», - отметил Губернатор.

Как сообщил директор компании-подрядчика «Старый Нижний» Валерий Камальдинов, в настоящее время незаконченными остаются только работы по благоустройству вокруг башни и ее внутреннее убранство. «К 20 октября Зачатьевская башня и прясла Кремля будут полностью готовы», - отметил Камальдинов. По словам Валерия Шанцева, башня будет открыта для туристов, кроме того, внутри предусмотрены просторные помещения для размещения экспозиций.

По мнению руководителя филиала НП «Российская ассоциация реставраторов» по Нижегородской области Владимира Молоканова, воссоздание башни и прясел – это историческое событие. «Уверен, что реализация областным Правительством этого проекта станет истинным подарком всем ценителям истории и культуры нижегородского края, ведь Кремль не знал таких масштабных восстановительных работ еще со времен реставрации Святослава Агафонова», - рассказал Владимир Молоканов.

Согласно проекту благоустройства, улица Рождественская будет разделена на две зоны: пешеходную и транспортную. Территория вдоль домов четной нумерации будет отведена под движение пешеходов. За счет разборки второго трамвайного пути выделяется зона парковки.

 «У нас есть и мощные объекты, такие как станция метро, есть проекты, которые являются знаковыми. Например, благоустройство улицы Рождественская. Мы давно ждали этого момента, когда прекрасные фасады будут приведены в порядок, когда будет сделана хорошая пешеходная зона», - заключил Губернатор.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений