Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2012 00:03

Нижегородские депутаты проголосовали за уменьшение запретной территории на жилищное строительство

Дополнительное жилищное строительство разрешено на двух улицах Московского района.
 

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, одним из пунктов повестки дня заседания городской Думы, был вопрос о внесении изменений в генеральный план развития Нижнего Новгорода. В частности, администрация города предложила депутатам проголосовать за пересмотр зоны производственно-коммунальных объектов с третьего и четвертого класса вредности в границах улицы 50-летия Победы и проспекта Героев в Московском районе на пятый, с уменьшением запретной территории для строительства жилых объектов.
По словам и.о. директора департамента градостроительного развития и архитектуры Александра Корнилова, изменение зонирования производственной площадки, включающей территорию ОКБМ им. Африкантова и ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» возникло после корректировки экологической ситуации, связанной с ликвидацией опасного производства, которое размещалось здесь ранее.

«Сейчас на территории предприятия строятся производственные цеха, более современные с точки зрения использования новых технологий и оборудования, отвечающего всем экологическим требованиям. Снижение класса вредности данной территории позволит вести поблизости строительство новых зданий и культурных комплексов, что положительно скажется на развитии района в целом», - прокомментировал Александр Корнилов.

Новый завод продолжит работать на оборонную промышленность России. Будет создано более пять тысяч рабочих мест для нижегородцев. 

Депутаты поддержали предложение администрации города и приняли постановление о внесении изменений зональности данной территории с уменьшением запретной зоны для строительства новых жилищных объектов до 50 метров.

18+

18+

Источник: http://tf1.mosfont.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений