Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2012 00:30

Новый детский сад открыли в Нижнем Новгороде

Детский сад №46 на 225 мест открылся 25 сентября на улице Карла Маркса в микрорайоне «Седьмое небо». Ребятишки пойдут в садик уже на следующей неделе.

На территории детского сада размещен прекрасный игровой городок. Кроме того, садик находится неподалеку от жилых домов, так что родители смогут водить своих детишек в детское учреждение, не обременяя себя транспортными проблемами. Кстати, строительство детских садов такого формата обходится городскому бюджету в сумму от 120 до 150 млн рублей.

Ребятишки с нетерпением ждали открытия садика на улице. Даже пасмурная погода и дождик не испортили праздничного настроения.

Константин Доровских привел свою двухлетнюю дочку Катюшу в детский сад. «Мы очень ждали открытия этого садика. Теперь дочка пойдет в младшую группу. Для нас с супругой это настоящий праздник», - радовался папа Костя.

На открытие собрались сотрудники детского учреждения, родители и детишки.

Открыть детский сад приехали представители городской власти. Глава города Олег Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с ребятишками торжественно перерезали красную ленточку.


Заведующая детским садом №46 Анна Рубцова показала гостям убранство садика. «Мы очень благодарны за такой подарок. Думаю, что ребятишкам в этом детском саду будет уютно . А коллектив детского учреждения постарается сделать садик еще более светлым, гостеприимным и радостным», - сказала заведующая.


Кстати, на сегодняшний день в садике работает 22 сотрудника. В то время как всего учреждение рассчитано на 77 вакансий.

Глава города Олег Сорокин отметил, что теперь в городе еще на один детский сад больше. «Это значить, что очередность в детские сады сократится. Теперь у нас будет больше счастливых родителей, бабушек и дедушек, - говорит Олег Сорокин.- Отмечу, что это прекрасное здание построено с нуля. Оно сделано по самым современным требованиям. Здесь есть музыкальный, спортивный залы. Одним словом, в садике есть все, чтобы наши детишки росли здоровыми и счастливыми. В ближайшее время все крупные микрорайоны будут обеспечены детскими садами на 100 процентов», - сказал Олег Сорокин.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов добавил, что на сегодняшний день очередность в детские сады составляет более 6000 мест. «Городская администрация и городская дума делают все, чтобы эту проблему решить. В этом году мы славно потрудились. Шесть детских садов, которые запущены в эксплуатацию в этом году – это рекорд. На следующий год мы планируем построить 7 детских садов. Проектные работы по ним уже завершены. Такими темпами до 2015 мы полностью ликвидируем очередность в детские сады», - сказал Олег Кондрашов.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений