Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2012 02:50

Астрономы заинтересовались планетой-убийцей

Планета Нибиру, которая, согласно древним преданиям, пролетает время от времени около Земли, снова привлекла внимание астрономов.

По информации «Росбалта», специалисты NASA, официально подтвердившие еще в 1983-м году существование Нибиру, планируют начать ее серьезные поиски.

Как сообщил GlobalScience, в связи с этим ученые намерены запустить телескоп, чтобы найти мифическую планету Нибиру в космосе.

Исследователей даже не смущает факт, что об этой планете больше упоминается лишь в источниках эзотерического характера и пока научно существование этого космического объекта не доказано.

Тем не менее, в последние годы астрономы со всего мира не перестают рассуждать о таинственной Нибиру, которая, пролетает по преданиям древних шумеров, около Земли с определенной периодичностью. Некоторые ученые предполагают, что на этой загадочной планете существует даже инопланетная цивилизация.

Также есть ученые, которые склонны утверждать, что причиной глобальной катастрофы – Великого потопа – стала именно гравитационная сила Нибиру.

18+

18+

Источник: http://img.rosbalt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений