Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2012 21:30

Второй состав метро прибыл в Нижний Новгород

Об этом сегодня в ходе оперативного совещания рассказал директор городского департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

«Второй поезд метро уже прибыл в Нижний Новгород на прошлой неделе. Сейчас он находится в депо. Первый состав вагонов метро полностью готов к эксплуатации», - доложил Олег Семечкин.

В свою очередь, глава городской администрации Олег Кондрашов отметил, что прибытие третьего состава метро ожидается к концу октября. «Впервые, в Нижнем Новгороде, с момента начала работы Нижегородского метрополитена происходит такое серьезное обновление подвижного состава метро. На этой неделе на линию будет запущен первый новый состав. Поезд метро будет работать на линии до начала работы станции «Горьковской». Всего, мы пополнили Нижегородский метрополитен тремя новыми составами. Все поезда приобретены за счет средств из муниципального бюджета. На следующий год работа по приобретению составов продолжится. Мы ожидаем материальную поддержку федерального уровня. В наших планах – обновить парк подвижных составов метрополитена», - сказал Олег Кондрашов.
 

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.transp.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений