Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2012 03:00

Более двухсот фактов коррупции выявлено в Нижнем Новгороде с начала года

Олег Кондрашов призвал жителей города активно использовать интернет-приемную администрации города для сообщений о фактах коррупции.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел заседание Совета по противодействию коррупции. Участники встречи подвели промежуточные итоги работы по выявлению коррупционных преступлений в социальной сфере. 

В ходе заседания руководители структурных подразделений администрации города рассказали об основных мерах, предпринимаемых для противодействия коррупции, с начала 2012 года. Так, по информации начальника главного управления МВД России по Нижнему Новгороду Андрея Коновалова, в результате выполнения запланированных мероприятий по линии работ по противодействию коррупции за 8 месяцев текущего года было выявлено 223 преступления коррупционной направленности, из них по статье 290 УК РФ (получение взятки) - 170 преступлений.

За период с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года в департамент образования поступило 942 обращения граждан, из них 13 касаются сообщений о сборах денежных средств. По результатам проверок применено 9 дисциплинарных взысканий к руководителям образовательных учреждений. Кроме того, было возбуждено одно уголовное дело в отношении руководителя МОУ по фактам злоупотребления служебными полномочиями. По решению суда с бывшего руководителя в бюджет города взысканы денежные средства. 

«На официальном сайте администрации города функционирует интернет-приемная, куда жители города могут обратиться с различными вопросами, в том числе сообщать и о фактах коррупции. Администрация города не намерена ослаблять борьбу с коррупционерами. Мы будем делать все для того, чтобы процент коррупционных преступлений свести к нулю», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

18+

Источник: http://podrobnosti.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений