Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2012 02:41

Валерий Шанцев провел выездное заседание по строительству подходов к метромосту

Участок дороги от улицы Белинского – дублер улицы Красносельской будет завершен к 1 октября.


Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области 19 сентября Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства подходов к совмещенному метромосту.

Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, строительство подходов к совмещенному метромосту находится на финишном этапе. «На Московском шоссе завершается конструирование подпорной стенки, со следующей недели начнутся работы по формированию спуска с эстакады», - подчеркнул Юрий Гаранин.

По итогам выездного совещания Губернатор Нижегородской области отметил, что все работы по строительству станции метро и подходов к метромосту идут в графике. «График выполнения работ полностью соблюдается. Участок дороги от улицы Белинского – дублер улицы Красносельской будет завершен к 1 октября», - заявил Валерий Шанцев.

Глава региона отметил, что в таких масштабах дорожное строительство в Нижнем Новгороде никогда не велось.  «Сейчас мы обсуждаем, как распределить пассажиропоток в районе станции метро »Горьковская«. Мы планируем пустить несколько троллейбусов большой вместимости по кольцу до площади Свободы. Безусловно, в процессе любой работы неизбежны проблемы. Но эти проблемы приятные, потому что наша работа направлена на повышение мобильности нижегородцев», - подчеркнул Валерий Шанцев.

По словам Губернатора, в ходе реализации данного инфраструктурного объекта площадь Лядова открылась с новой стороны. «Площадь увеличилась фактически в два раза, и открылись прекрасные фасады, стоявшие в тени. Осталось привести в порядок фасады еще нескольких зданий. И наряду с Горького и Минина в городе появится еще одна центральная площадь», - заключил Валерий Шанцев.

18+

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений