Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2012 18:12

Четверо жителей Городца едва не погибли, отравившись угарным газом

Причиной трагедии стал забитый дымоход газовой колонки.

Как сообщается на сайте МЧС, в минувшую субботу в Городце едва не угорели женщина и трое ее малолетних детей (мальчик 2007 г. р. и две девочки 1998 и 2009 г. р.).  Свою надышавшуюся газом семью вовремя обнаружил вернувшийся домой отец семейства. Пострадавшие были доставлены в Городецкую больницу и после оказания медицинской помощи отпущены домой. Причиной отравления стало отсутствие тяги в дымоходе газовой колонки (дымоход был завален осколками кирпича и мусором).

Работники газовой службы обошли квартиры дома: утечки газа обнаружено не было.

МЧС напоминает, что с наступлением холодной погоды увеличивается количество происшествий, связанных с отравлением угарным газом. Плотно закрытые окна при использовании газового оборудования нарушают приточную вентиляцию. Часто к печальным последствиям приводит и отсутствие тяги в вентиляционном канале.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам при использовании газового оборудования убедиться в его исправности, наличии тяги в вентканалах, а также регулярно проветривать помещения. 

18+

18+

Источник: http://granuly.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений