Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2012 16:38

Сегодня День российского оружейника и HR-а

В этот же день празднует свое рождение смайлик.

 Сегодня профессиональный праздник российских оружейников. Возможность праздновать этот день появилась в 2010 году, инициатором же ее выступил создатель легендарного «калаша», автомата АК-47. К просьбе Михаила Калашникова присоединился и Союз российских оружейников. Что характерно: в качестве даты праздника был выбран день 19 сентября, когда православная церковь чтит архангела Михаила, покровителя небесного войска. Имена же главного небесного воина и главного российского оружейника совпадают.

День HR-менеджера — это День специалиста по управлению персоналом (HR — от английского — human resources), в советском варианте - кадровика. Он отмечается всеми профессионалами кадровой службы в третью среду сентября. Профессиональный праздник кадровых служб появился в 1835 году, когда в Российской империи вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму», первый документ, регламентирующий взаимоотношения капитала и наемного труда.

В этот же день, 19 сентября 1982 года, профессор американского университета Скотт Фалман впервые пополнил электронный лексикон символической улыбкой. Он предложил тремя символами — это двоеточие, дефис и закрывающая скобка – обозначать улыбку в компьютерном наборе. С тридцатилетием тебя, «смайлик!»

18+

18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений