Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2012 02:23

Операция "Таксист" прошла в Нижнем Новгороде

В ходе операции сотрудники полиции изъяли у недобросовестных перевозчиков 13 автотранспортных средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,в регионе с 13 по 15 сентября была проведена профилактическая операция "Таксист".

Целью операции было пресечение правонарушений, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок, в том числе пресечение деятельности физических лиц, осуществляющих незаконную деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Нижнего Новгорода и области.

В ходе профилактической операции было проведено 1638 проверок автотранспорта, в результате которых было пресечено 551 административное правонарушение.

Всего за время проведения мероприятий сотрудниками полиции изъято 13 автотранспортных средств, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, из них 2 легковые машины и 11 маршрутных такси. Изъятые транспортные средства помещены на штрафные стоянки до решения суда.

"Операция, в первую очередь, проводилась в связи с увеличением количества ДТП. За 9 месяцев 2012 года в Нижегородской области по вине общественного транспорта или транспорта, который занимается перевозками населения, произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 4 человека и 96 ранено",  - отметил в своей речи заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Андрей  Шмонин.


По фактам осуществления предпринимательской деятельности в виде пассажирских перевозок без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, юридического лица, а также по факту отсутствия лицензии на пассажирские перевозки правоохранителями были составлены протоколы.

После оформления протоколов автомобиль нарушителя конфисковали до решения суда, так как в соответствии с законодательством он являлся орудием совершения правонарушения.

18+

18+

Источник: http://opel-otzyv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений