Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2012 01:45

В Нижнем Новгороде появятся "3D полицейские"

С 19 по 28 сентября 2012 года в России проводится всероссийская Декада дорожной безопасности детей.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по Нижегородской области, в рамках проведения Декады Госавтоинспекция совместно с издательским холдингом "Из рук в руки" с 20 сентября проводят новационную для региона акцию "3D безопасность".

 В ходе акции художники, работающие в стиле "граффити", нанесут на проезжей части изображения "лежачих полицейских". При движении автомобиля у водителя возникает иллюзия приближения к реальной искусственной неровности. Эффект создается  за счёт специальной техники рисунка. 

Нанесение "3D полицейских" осуществляется в порядке согласованного эксперимента. Именно поэтому нарисованный "лежачий полицейский" будет обозначен так же, как и его реальный "коллега".

Предполагается, что водители будут снижать скорость при проезде нарисованных "лежачих полицейских", что позволит уменьшить риск совершения ДТП, в том числе наездов на пешеходов. 

 Художники будут работать на тех участках улично-дорожной сети, где изготовление искусственных неровностей нецелесообразно. При выборе мест размещения рисунков, сберегающих жизнь, учитывались обращения граждан. Планируется, что на первом этапе эксперимента будет нарисовано  10 "3D полицейских".

Кстати, акция "3D безопасность" не первый в Нижегородской области опыт использования "граффити" для предупреждения  аварийности. Так, уже несколько лет по областному центру курсируют трамваи с нарисованной на бортах социальной рекламой по безопасности дорожного движения. А в 2010 году профилактическими рисунками  была раскрашена одна из подпорных стен метромоста.


18+

18+

Источник: http://autotechnica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений