Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2012 01:27

Почта России выпустила в обращение первую в стране инновационную марку с двухмерным кодом

Нанесенный на марку двухмерный штрих-код (QR-код) позволяет быстро перейти на официальный сайт зимней Олимпиады в Сочи, причем для этого не обязателен компьютер с интернетом.

Как сообщает пресс-служба Почты России, для того, чтобы попасть на официальный сайт "Сочи-2014" обладателям уникальной марки  достаточно будет иметь под рукой мобильное устройство со специальной программой.

Презентация уникального знака почтовой оплаты и церемония памятного гашения конверта первого дня с новой маркой  состоялась сегодня,  18 сентября, в торговой галерее Всемирного Партнера Олимпийских игр Samsung Electronics.

Церемония гашения конверта с инновационной маркой была организована в нестандартном формате с использованием возможностей техники Samsung. Например, участники церемонии показали, как с помощью телефона и штрих-кода можно перейти на интернет-ресурс,  оставили свои автографы не только на обычном конверте, но и на его электронной версии, выведенной на планшете Samsung Galaxy Note 10.1, а также сфотографировались на фоне конверта с новой маркой, изображение которого было спроецировано на электронные панели.

Марка "XXII Олимпийские зимние игры в Сочи" номиналом 25 рублей и размером 37х37 мм выпущена в форме листа из 9 марок общим тиражом 540 тысяч экземпляров.

На сайте Олимпиады, на который позволяет перейти штрих-код, размещена информация о подготовке к предстоящим Играм, новости, ссылки  на странички талисманов зимних Игр и на интернет-магазин, где среди прочих товаров представлена и филателистическая продукция с символикой первых в истории России зимних Игр.


18+

18+

Источник: http://darudar.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений