Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2012 23:00

Доступ к YouTube могут закрыть в России с 1 ноября

Россияне могут лишиться доступа к YouTube из-за размещенного на нем скандального фильма "Невинность мусульман", в неприглядном свете изображающего пророка Мухаммеда.

По сообщению РБК, это может произойти после вступления в силу 1 ноября закона о черных списках веб-сайтов. Власти РФ для этого должны признать фильм экстремистским, а владелец YouTube, компания Google - отказалась ограничить доступ к ролику для российских пользователей.

Как сообщил в своем твиттере глава Минкомсвязи Николай Никифоров, из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube. Он также напомнил о вступлении в силу 1 ноября поправок к закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". При невыполнении владельцем сайта требования удалить страницу, содержащую запрещенные сведения, российские интернет-провайдеры будут обязаны ограничить доступ к этому сайту.

Генпрокуратура России признала фильм "Невинность мусульман" экстремистским, оскорбляющим чувства верующих и разжигающим межнациональную рознь. Ведомство направило в суд иск о запрете его распространения в РФ.

Снятый в США фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну антиамериканских выступлений в ряде мусульманских стран. В картине пророк Мухаммед изображен растлителем детей, жестоким убийцей, а также волокитой, вступающим в беспорядочные половые связи.

18+

18+

Источник: http://www.artdriver.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений