Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2012 02:56

Учреждения образования, культуры и спорта Нижегородской области получат дополнительные средства

Средства будут выделены из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного Собрания.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, на основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта.

«Решить все проблемы сразу невозможно. Но люди не должны чувствовать себя брошенными. Поэтому, из фонда поддержки территорий мы выделяем средства на решение самых насущных вопросов, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. –  Деньги направляются на ремонт образовательных учреждений, на поддержание в нормальном состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. Решение конкретных проблем людей – вот цель нашей работы, которую областное правительство проводит совместно с депутатами Законодательного собрания».

600 тысяч рублей направлено на приобретение автомобиля для Халязинской основной общеобразовательной школы Большемурашкинского района. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Андрея Спирина.

Около 260 тысяч рублей выделено из фонда поддержки территорий депутата Евгения Люлина на проведение ремонтных работ в Чернухинском сельском клубе Лысковского района.

Из фонда поддержки территории депутата Николая Шкилева выделены 250 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования для детского сада «Березка» Первомайского района. 200 тысяч рублей – администрации Лукояновского района на восстановление изгороди на кладбище села Чиргуши, приобретение и монтаж детской площадки в микрорайоне №2 города Лукоянов, приобретение детской хоккейной формы для Разинской средней общеобразовательной школы. Более 100 тысяч рублей получит администрация Большеболдинского района на замену оконных блоков в Сергеевской средней школе и приобретение ноутбука для Большеказариновского сельского дома культуры. 50 тысяч рублей выделено на ремонт Уразовской средней школы Краснооктябрьского района.

Более 150 тысяч рублей из фонда поддержки территории председателя Законодательного Собрания Евгения Лебедева направлено в администрацию города городского округа город Бор на приобретение и установку детской площадки для детского сада «Журавушка», установку входной двери для средней школы №19, ремонт пешеходного моста через реку Везлома в деревне Трубниково, выпуск дневника воспоминаний ветерана Великой Отечественной войны Н.Н. Москвина.

"Одной из главных задач депутата является помощь гражданам в решении насущных проблем. Очень часто о них мы узнаем во время личных приемов. Месяц назад ко мне обратились жители деревни Трубниково с просьбой оказать содействие в финансировании строительства пешеходного моста через реку Везлома. Я рад помочь в решении этой проблемы", - отметил Евгений Лебедев.

Почти 100 тысяч рублей из фонда поддержки территории депутата Сергея Зуденкова выделено на приобретение детского игрового комплекса для Дубской общеобразовательной школы Перевозского района. И более 60 тысяч рублей – на приобретение музыкальной аппаратуры для Дома культуры микрорайона Гусево Сергачского района.

80 тысяч рублей направлено на приобретение детского игрового городка для администрации Спасского сельсовета и приобретение полиэтиленовой трубы для замены водопровода для администрации Маклаковского сельсовета Спасского района. Средства выделены из фонда депутата поддержки территории Валерия Антипова.

Более 20 тысяч рублей из фонда поддержки территории Дмитрия Малухина направлено на приобретение музыкального оборудования для детского сада «Солнышко» Бутурлинского района.

Около 20 тысяч рублей выделено из фонда Ольги Щетининой на приобретение учебного оборудования и пособий для кабинета английского языка средней школы №1 города Горбатов Павловского района.

18+

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений