Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2012 00:49

Участники нижегородского митинга преподнесли заместителю начальника полиции Андрею Шмонину подарки

17 сентября на дискуссионной площадке в «Медиа Страйк Холл» состоялся круглый стол, посвященный итогам акции.

Как сообщалось ранее http://nr24.ru/news/full/14260, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин не смог принять участие в обсуждении итогов несогласованного митинга.

В ходе дискуссии были обозначены основные вопросы, адресованные полковнику Андрею Шмонину, а именно: "Кто принимает решение, применять или не применять силовые меры воздействия на митингующих, и в каком случае?"; "На каком основании и с какой нормой права разгонялся митинг?". Но вопросы  участников нижегородской протестной акции так и остались неотвеченными.

Тем не менее, участники нижегородского митинга подготовили для замначальника полиции Андрея Шмонина подарки: аудио-наушники, чтобы слушать спокойную музыку (напомним, что  митинг на площади Свободы проходил под танцевальную музыку с целью заглушения лозунгов митингующих); сломанный во время акции в Нижнем Новгороде объектив фотокамеры, а также фотография сотрудников полиции немецкого города Франкфурт.

Напомним, что 15 сентября на площади Свободы с задержаниями и побоями прошел несогласованный митинг «Марш миллионов». В ходе акции в Нижнем Новгороде было задержано 18 человек.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений