Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2012 21:15

Репетиция пуска тепла началась в Нижнем Новгороде

Специалисты Автозаводской ТЭЦ, снабжающей теплом Автозаводский, часть Ленинского, Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода одними из первых сообщили, что к предстоящему отопительному сезону они готовы.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в рамках летней ремонтной кампании выполнены текущие ремонты на четырех турбоагрегатах, два турбоагрегата прошли капитальный ремонт. Кроме того, отремонтированы установки ГВС, насосный парк, подогреватели и трубопроводы сетевой и технической воды.

По словам генерального директора "Автозаводской ТЭЦ" Игоря Шангина, в числе наиболее значимых работ на станции в текущем году осуществлены капитальные ремонты семи генераторов, выполнены ремонты электродвигателей и силовых трансформаторов. "Для работы в условиях низких температур на предприятии создан необходимый запас материалов и средств", - отметил Игорь Шангин.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил журналистам, что 17 сентября произойдет пробная топка, системы будут испытываться на прочность.

"Хочу предупредить нижегородцев, что искать тепло в батареях с 17 сентября не нужно. Жителей домов с ТСЖ я хочу предупредить особо, потому что эта категория домов нередко в списке отстающих. Обязательно задайте вопросу своему председателю о состоянии готовности вашего дома к отопительному сезону. Ваш комфорт зимой – это их прямая забота и обязанность. Вы имеете полное право спросить с председателей ТСЖ со всей строгостью", - отметил Олег Кондрашов.

По информации NewsRoom24, в настоящее время многие нижегородцы уже услышали "журчание воды" в батареях.
 

18+

18+

Источник: http://www.contrasterra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений