Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2012 22:59

Начата служебная проверка в отношении полицейского, нанесшего удар дубинкой девушке на митинге в Нижнем Новгороде

ЧП произошло вчера в сквере на площади Свободы, полицейский ударил по голове одного из организаторов акции Екатерину Зайцеву. Девушка потеряла сознание.

 Newsroom24 вчера сообщала о данном инциденте. Подробности прочитать можно здесь. Сегодня последовала реакция нижегородских правоохранителей. Согласно сообщения, разосланному по СМИ, в "ГУ МВД России по Нижегородской области проводится проверка по факту получения ушиба участницей несанкционированного митинга". 

Далее приводится оригинал текста: "Как сообщалось ранее, 15 сентября 2012 года в Нижнем Новгороде у памятника Героям 1905 года прошло несогласованное публичное мероприятие.

Одна из организаторов мероприятия обратилась за медицинской помощью. Сотрудниками полиции для женщины была вызвана скорая помощь. После доставления в больницу и осмотра гражданка отпущена из мед. учреждения с диагнозом: "ушиб мягких тканей головы". По её словам телесные повреждения ей нанёс сотрудник ОМОН, ударив её палкой резиновой по голове.

В настоящий момент по данному факту начальником ГУ МВД России по Нижегородской области назначена служебная проверка.

Предварительно установлено, что женщина, получившая ушиб - одна из участников несанкционированного мероприятия, которые пытались воспрепятствовать стражам порядка в доставлении задержанных по ст. 20.2 КоАП РФ в ОВД для составления административных протоколов. При этом нападающие сорвали с головы одного полицейского шлем.

В обстоятельства произошедшего внесёт ясность проводимая областным полицейским Главком проверка. Параллельно в ситуации разбирается СК России по Нижегородской области".

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений