Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2012 02:37

Специалисты автозаводской ТЭЦ подвели предварительные итоги готовности к отопительному сезону

Теплоэлектроцентраль снабжает теплом четыре района Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, специалисты Автозаводской ТЭЦ, снабжающей теплом Автозаводский, часть Ленинского, Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода, отчитались об итогах проведения летней ремонтной кампании и подготовке к предстоящему отопительному сезону.  
По словам заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дениса Новикова,  комплекс выполняемых подготовительных работ включает в себя полное техническое освидетельствование и диагностику оборудования станции, проверку диспетчерского технологического управления и средств связи. 
«Автозаводская ТЭЦ успешно завершила ремонт основного и вспомогательного оборудования. Специалисты предприятия отчитались, что готовы обеспечить бесперебойное электро- и теплоснабжение домов нижегородцев независимо от  погодных условий», - отметил Денис Новиков.
В рамках летней ремонтной кампании был проведен ряд ремонтно-профилактических мероприятий, в ходе которых выполнены текущие ремонты на четырех турбоагрегатах, два турбоагрегата прошли капитальный ремонт. Кроме того,  отремонтированы установки ГВС, насосный парк, подогреватели и трубопроводы сетевой и технической воды. 
По словам генерального директора ООО «Автозаводская ТЭЦ» Игоря Шангина, в числе наиболее значимых работ на станции в текущем году осуществлены капитальные ремонты семи генераторов, выполнены ремонты электродвигателей и силовых трансформаторов.  
«Для работы в условиях низких температур на предприятии создан необходимый запас материалов и средств»,  - отметил Игорь Шангин.

18+

18+

Источник: http://www.vsp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений