Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2012 00:55

Нижегородцы с ограниченными возможностями посетили Богородск

Поездка прошла в рамках городского конкурса "Открытый Нижний".

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, в рамках реализации социального проекта «Славься, Отечество!» 24 нижегородца в возрасте от 35 до 65 лет посетили с экскурсионной поездкой город Богородск Нижегородской области. Организатором мероприятия выступила Автозаводская районная организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
Экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей социально незащищенных семей началась на главной площади Богородска с посещения храма в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы. Затем нижегородцы побывали в Центре развития гончарного искусства, где после ознакомления с керамическими изделиями, выполненными в различных техниках, для гостей был проведен мастер-класс по обжигу керамики.
Закончилась экскурсия посещением Богородского исторического музея и обзорной экскурсией по городу, из которой участники проекта узнали новые факты по истории Нижегородского края и народного ополчения 1612 года.

18+

18+

Источник: http://www.ppl.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений