Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2012 23:40

Чтобы Волга не умерла

Общественные деятели призывают объединиться для спасения великой реки.

Общественная организация "Движение России" совместно с Институтом демографии, миграции и регионального развития 20 сентября проведет очередную проектную сессию по теме: "Возрождение Волги как общенациональная задача. Создание коалиции возрождения Волги и разработка стратегического плана".

"Сегодня едва ли не общим утверждением стало страшное выражение - "Волга умирает", - отметил в своем блоге председатель Движения развития Юрий Крупнов. - К сожалению, это во многом отражает реальность и находит свое подтверждение: в оттоке населения приволжских малых городов и районов; катастрофической экоситуацией по причине загрязнения реки отходами производства и потребления; упадке экономической активности и закрытии местных промышленных предприятий. Экологическое и общее состояние великой русской реки Волги уже несколько десятилетий является критическим и недопустимым как для нравственно-духовного здоровья России, так и в плане необратимых экологических, транспортно-логистических, социальных и хозяйственных потерь для страны и регионов Поволжья".

По мнению Крупнова, пришло время начать системно действовать – консолидировать все созидательные силы, общественные организации и профессиональные сообщества, органы власти и бизнес, все приволжские города и районы, регионы, субъекты Российской Федерации на возрождение Волги.

Сообщается, что принять участие в проектной сессии (в том числе дистанционно) можно, отправив заявку на [email protected], в которой указать ФИО, организацию, которую представляете, либо сферы деятельности. После этого вам будет отправлен адрес проведения проектной сессии. К участию особо приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты. Видео-трансляция проектной сессии будет вестись по адресу http://www.videosay.ru/1329118331. Для участия в видео-конференции достаточно в 16:00 зайти по указанной ссылке. 

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.terrawoman.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений