Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2012 02:00

Геннадий Онищенко призывает бороться с продавцами "веселящего газа"

Глава Роспотребнадзора обеспокоен продажей через интернет психотропного вещества закиси азота N2O, также известного как "веселящий газ".

Как сообщает INTERFAX.RU , главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обеспокоен тем, что популярный наркотик "веселящий газ" широко продается в России через интернет.

"Сегодня это незаконная торговля, потому что не является товаром для продажи. Если бы он продавался в магазине, я бы пошел и запретил, но когда он продается через интернет, и когда ты не найдешь продавца, то это уже надо идти с милицией. Это криминал", - сказал Г.Онищенко журналистам в четверг. По его словам, "веселящий газ" - известный анестетик, который давно используется в медицине, как один из самых щадящих, и является, с точки зрения российского законодательства, фармакологическим препаратом."То, что сейчас делается - это грубейшее нарушение, для продажи фармакологических препаратов существуют особые требования. Они должны продаваться в условиях аптеки", - сказал Онищенко. Он добавил, что "веселящий газ", известный также как закись азота, является опасным, поскольку человек, который его вдыхает, может задохнуться от недостатка кислорода.

18+

18+

Источник: http://www.today.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений