Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2012 01:10

Валерий Шанцев проверил ход реализации проектов технопарка "Анкудиновка"

Глава региона провел выездное совещание по вопросам размещения регионального центра сопровождения клиентских операций Сбербанка России на территории технопарка.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, 13 сентября 2012 года Губернатор Валерий Шанцев проверил ход реализации проектов технопарка "ИТ-парк Анкудиновка". В частности, глава региона провел выездное совещание по вопросам размещения регионального центра сопровождения клиентских операций Сбербанка России на территории технопарка.

По словам Губернатора, данный центр не имеет аналогов в Приволжском федеральном округе по внедрению инновационных технологий обработки банковской информации. "В здании центра будут располагаться не только оборудованные по самым современным требованиям 3500 новых рабочих мест, но и социальные, и спортивные объекты для сотрудников компании. Строительство объекта ведется в рекордные сроки, и мы планируем открыть данный центр уже в 2012 году - 4 ноября, в День народного единства, - заявил Валерий Шанцев. – Сегодня в регионе из ВУЗов выпускается достаточное количество специалистов банковской сферы, но они, как правило, уезжают в другие области или заграницу. Теперь для них есть место, где работать и внедрять свои накопленные навыки, получая за это достойную заработную плату в 30-40 тысяч рублей".

По словам председателя Волго-Вятского банка Сбербанка РФ Сергея Мальцева, центр будет обслуживать половину регионов ПФО. "Благодаря работе данного центра улучшится качество и скорость обслуживания клиентов, а налоговые отчисления в бюджет от реализации проекта составят более 1 миллиарда рублей ежегодно", - подчеркнул Сергей Мальцев. 

Кроме того, Губернатор отметил, что компания "Сбербанк" станет якорным резидентом "ИТ-парк Анкудиновка". "Такой крупный проект серьезно подтолкнет развитие нашего технопарка", - подытожил Валерий Шанцев. В свою очередь директор ассоциации технопарков России Андрей Шпиленко подчеркнул, что Нижегородская область по праву является одним из лидеров в России в развитии IT-индустрии. "В регионе сегодня развиваются два очень сильных технопарка – это "Саров" и "ИТ-парк Анкудиновка", - заявил Андрей Шпиленко. - Правительство РФ определило, что именно в Нижегородской области будет отрабатываться вопрос об использовании имеющегося потенциала технопарков в интересах оборонно-промышленного комплекса". 

18+

18+

Источник: http://www.peoples.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений