Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2012 18:45

Тетя погибшего солдата-срочника Дмитрия Бочкарева прибудет сегодня в Нижний Новгород

Она хочет посмотреть в глаза убийце своего племянника.

Тетя погибшего Дмитрия Анжела Демина, признанная потерпевшей, в Нижнем Новгороде ознакомится с результатами судебно-медицинской экспертизы, показаниями свидетелей и другими материалами дела, сообщает ИА «СарИнформ».

«Запланировано у меня там много, собираюсь сходить в комитет солдатских матерей. Я очень бы хотела встретиться с обвиняемым, но вряд ли мне это позволят. Я хочу посмотреть ему в глаза и спросить: за что он так мучил моего ребенка? Неуставные отношения – это не причина, причина какая-то другая», - рассказала ИА «СарИнформ» Анжела Демина.

Говоря о причине убийства, родственница Бочкарева обмолвилась, что, возможно, Али Расулов был под воздействием неких психотропных веществ.

Напомним, о смерти саратовца Дмитрия Бочкарева, который нес службу в Нижнем Новгороде, стало известно 13 августа. По подозрению в этом задержан его сослуживец Али Расулов. Уголовное дело возбуждено по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «превышение должностных полномочий с применением насилия». Также известно, что Дмитрия истязали в течение нескольких недель.

"По версии следствия, Бочкарев скончался в результате насильственных действий своего сослуживца, младшего сержанта, также призванного из Саратовской области. Оба они охраняли банно-прачечный комплекс. Мотивы преступления предстоит установить следствию. Действия обвиняемого (сейчас он находится под стражей) квалифицированы по двум статьям УК РФ – причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего и превышение должностных полномочий с применением насилия", - сообщил после того, как стало известно о смерти солдата, Врио военного прокурора Мулинского гарнизона Алексей Милосердов.


18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений