Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2012 03:00

Площадь Горького освобождают от лишних автомобилей

Сотрудники УГИБДД по Нижегородской области проводят "зачистку" площади Горького от машин.

У ресторана "Макдоналдс", где легковушки традиционно парковались в несколько рядов, теперь размещен знак, запрещающий парковать автомобили.

Как рассказали корреспондента NewsRoom24 сотрудники УГИБДД по Нижегородской области, хаотичную парковку решили ликвидировать в связи с многочисленными жалобами нижегородцев на большое количество автомобилей около ресторана и торговых павильонов. "Раньше машины тут стояли в два ряда, но после того, как с жалобами к нам обратились несколько нижегородцев, мы решили в корне пресечь эту неблаговидную практику. Поэтому в течении недели штрафуем всех, кто пытается нарушить правила парковки", - говорят сотрудники УГИБДД.

 В свою очередь, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Главного управления МВД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич отметил, что работа сотрудников УГИБДД на данном участке усилена в связи с началом операции "Парковка". "Работа сотрудников УГИБДД стала более заметна в связи с ужесточением штрафов за неправильно припаркованные автомобили. Теперь многие автолюбители уже не устраивают "многоярусные" парковки, потому что это больно ударяет по их кошельку. Недавно, среди автовладельцев "пробежал" слух, что мы расчищаем площадь Горького потому что, якобы на днях приедет президент России Владимир Путин. Спешу опровергнуть данную информацию. Сотрудники УГИБДД будут дежурить на данной территории до тех пор, пока не "воспитают" автомобилистов", - сказал Дмитрий Мацкевич.


Напротив ресторана "Макдоналдс" водители аккуратно паркуют автомобили в один ряд.

Так же парковка выглядит около строительной площадки у НБД-банка.


18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений