Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2012 00:40

Смертельной опасности на протяжении нескольких лет подвергались все дети, игравшие около монастыря в Нижегородской области

Как сообщает интернет-пользователь Кробина Китти, вероятно проживающая во Флорищах, компания мальчишек, среди которой был погибший мальчик, посещала воскресную школу при Свято-Успенском мужском монастыре.

На городском форуме Кробина Китти написала 12 сентября, что летом дети ходили в лагерь при монастыре и помогали в его восстановлении.

"Сейчас разговаривала с папой одного из выживших мальчишек - говорит, что шалаш у них там давно, но с приходом холодов детки решили его укрепить и утеплить кирпичиками. Рядом старая сгоревшая монастырская баня, когда ее тушили, то конкретно подмыли у основания - вот и получились кирпичи, которые можно было вытащить, что мальчишки и сделали - итог известен", – написала Китти.

Как сообщил источник NewsRoom24 в православной церкви, монастырь реконструируется уже почти 10 лет. Причем реконструкция включает не только реставрационные работы, но и строительные мероприятия. Дети, приходившие поиграть у стен монастыря, постоянно подвергались опасности. Священнослужители и работники, ведущие строительные работы, не контролировали детские игры.

По информации "УралБизнесКонсалтинга", жертвой обрушения стал Алексей Макаров.


 Как мы уже писали, во вторник вечером в поселке Фролищи (Володарский район, Нижегородская область) погиб ребенок. Около 8 часов вечера пятеро детей возрастом 9-10 лет гуляли возле Свято-Успенского монастыря, когда обрушилась одна из обветшавших стен постройки. Один из мальчиков погиб под завалами, второго, попавшего под камни, спасли. Остальные дети не пострадали.

В монастыре уже несколько лет ведутся реставрационные работы. Зоны ремонтно-реставрационных работ оставались открытыми, и дети легко могли попасть на самые опасные участки. 


18+

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений