Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2012 11:15

По протесту прокурора из постановления правительства исключен незаконный пункт

Постановление правительства Нижегородской области о социальной норме потребления электроэнергии населением приведено в соответствие с федеральным законодательством.


Областная прокуратура обнаружила, что постановление правительства Нижегородской области от 28.05.2012 №310 "Об установлении размера социальной нормы потребления электрической энергии населением" противоречит действующему федеральному законодательству.

Региональная служба по тарифам Нижегородской области определена в этом документе уполномоченным органом по установлению порядка применения социальной нормы потребления электрической энергии населением и приравненными к нему категориями потребителей.

Вместе с тем, согласно Федеральному закону №35-ФЗ "Об электроэнергетике" (статья 24)  порядок установления и применения социальной нормы является компетенцией  Правительства Российской Федерации.

По протесту прокурора области указанное постановление приведено в соответствие с федеральным законодательством, незаконный пункт из него исключен.

18+

18+

Источник: http://www.newbur.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений