Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2012 22:30

Лихорадка Западного Нила поражает в 610 километрах от Нижнего Новгорода

Роспотребнадзор России распространил сообщение о том, что в сентябре текущего года сохраняется неблагополучная эпидемиологическая обстановка по страшному заболеванию.

По данным Европейского центра по предотвращению и контролю за заболеваниями, в странах Европейского союза к 1 сентября зарегистрировано 115 случаев инфекции. В эпидемический процесс вовлечены Греция, Израиль, Румыния, Сербия, Италия.
В США ситуацию более сложная. По информации Центра по контролю и предотвращению заболеваний США, на 4 сентября зарегистрировано 1993 подтвержденных случая лихорадки Западного Нила, в том числе 87 – закончившихся летальным исходом.

По информации Роспотребнадзора России, в нашей стране на 7 сентября уже зарегистрировано 326 случаев заболеваний в 15-ти регионах. Из них ближе всех к Нижнему Новгороду – Липецкая область. То есть движение инфекции идет с юга России.

Случаи заболеваний связаны с укусами комаров в пригородной зоне вблизи водоемов, на дачных участках, в городской черте при неудовлетворительном состоянии подвальных помещений жилых зданий.

Лихорадка Западного Нила начинается остро с быстрого повышения температуры тела до +40 градусов, сопровождающегося ознобом.

18+

18+

Источник: http://upload.wikimedia.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений