Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2012 16:33

Погода плохая: ждите неприятностей

МЧС предупреждает нижегородцев о возможных чрезвычайных ситуациях

МЧС предупреждает нижегородцев о возможности чрезвычайных ситуаций в связи с плохой погодой. В регионе продолжаются дожди, погода ветреная. Ветер северо-западный 7-12 м/с, отдельные порывы 13-18 м/с. 

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т. ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих (в т. ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ, ограничениями в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанная с локальными подтоплениями в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушением в работе транспорта, увеличением количества ДТП, сообщается на официальном сайте МЧС.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам:

- держаться в стороне от слабоукрепленных конструкций, деревьев и линий электропередач, не ставить вблизи них автомобили;

- исключить работы на высоте;

- воздержаться от прогулок и поездок во время сильного ветра. 

18+

18+

Источник: http://www.76.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений