Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2012 20:00

В Нижнем Новгороде прошел общегородской праздник "Нижегородская свадьба"

Белоснежные платья невест, элегантные костюмы женихов, звонкий смех, букеты ярких цветов. Накануне Дня города 8 сентября в Нижнем Новгороде прошел общегородской праздник "Нижегородская свадьба".

За час до церемонии поздравления новоиспеченных пар к стенам Нижегородского кремля начали подъезжать свадебные "кареты". Нарядных автомобилей приехало столько, что для тех, кто опаздывал, совсем не было парковочных мест.


Молодожены, волнуясь, торопились на торжественную церемонию поздравления с началом семейной жизни.


В этом году среди невест было много крупных девушек, но они своей полноты не стеснялись.


Новая семья Повельевых для свадьбы не выбирала канун Дня города специально. По словам супругов, это случайность. "Для нас главное не то, что мы регистрируем брак в День города, хотя это тоже имеет значение, главное – жить вместе долго, счастливо и вырастить много детишек", - сказали молодые. 

Перед торжественным поздравлением молодожены решили постоять у Вечного огня.


А некоторые парочки пришли в весьма оригинальных нарядах.

Перед торжественным поздравлением на площадке у Вечного огня для молодых был организован небольшой концерт с участием детско-юношеских хореографических ансамблей.

За несколько минут до начала церемонии молодожены построились, чтобы выйти к Вечному огню.


Традиционно городской праздник "Нижегородская свадьба" в этом году проходит уже восьмой раз. По словам директора городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, в этом году представители городской власти поздравили 100 новоиспеченных семей. Супруги выстроились буквой "П" около Вечного огня.


В начале поздравления прозвучало торжественное "Горько!".


А затем представители городской власти поздравляли молодых и дарили им подарки - два сертификата номиналом по пять тысяч рублей: на покупку бытовой техники и на банковский вклад "Семейный".

Супруги Виктор и Александра Коляда специально подгадывали брак под День города. Для молодых регистрироваться в этот день большая честь. "Мы очень благодарны руководству города за то, что в этот торжественный день нас пришли поздравить. Мы очень счастливы! Думаю, что свадьба – это самый лучший день в жизни каждого человека", - призналась невеста Александра.


Подарки молодым семьям вручал глава города Олег Сорокин. Во время вручения "презентов" он отметил, что 8 сентября в Нижнем Новгороде - по-настоящему счастливый день. "Появилось сразу сто новых семей. Это значит, что у нас есть будущее. Создав семью более 20-ти лет назад, мы с супругой живем счастливо, но я искренне завидую этим ребятам, а также тем прекрасным чувствам, которые они сейчас испытывают. От имени всех горожан желаю им крепких семей", - сказал Олег Сорокин.

Он также добавил, что для улучшения жизни молодых семей городские власти решают проблему по ликвидации очереди в детские сады. В этом году уже сдано в эксплуатацию шесть новых детских дошкольных учреждений. "Мы будем продолжать строить детские сады, пока полностью не решим проблему очередности", - добавил Олег Сорокин.


Невестам вручали букеты ярких и ароматных цветов.

Торжество увенчалось фотографией на память.

После теплых поздравлений, традиционного распития шампанского коммунальные службы в оперативном порядке принялись убирать территорию около Вечного огня. Буквально через 15 минут после торжества площадка около Вечного огня была убрана.


 

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений