Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2012 23:30

День города Нижнего Новгорода начали праздновать в театре кукол

Ребятишки из нижегородских школ посмотрели в театре кукол красочное представление, посвященное 791-летию Нижнего Новгорода.

Праздничное мероприятие собрало ребятишек из более чем 10 школ города.

Учитель истории из лицея № 40 Нижнего Новгорода Алексей Смирнов считает, что в день города подобные мероприятия проводить необходимо. Ведь это воспитывает патриотические чувства у молодого поколения. "Праздник всегда ассоциируется с чудесами, особенно у детей. Поэтому в этот знаменательный день мы бы хотели приобщить юных нижегородцев к светлым чувствам, связанным с уважением к традициям родного города", - сказал учитель.

В фойе театра организовали выставку работ школьников, которые участвовали в конкурсе рисунка "Я люблю мой город". Конкурс проводило региональное отделение "Российского детского фонда", ставшее победителем городского конкурса социальных проектов "Открытый Нижний". 


Победителями выставки стали пять учащихся из школ Нижнего Новгорода. В награду умелые художники получили призы – игровые приставки. Победителей чествовали на сцене театра кукол.

Одной из победительниц стала воспитанница "Школы искусств и ремесел им. А.С. Пушкина" шестнадцатилетняя Наташа Новикова. Вместе с преподавательницей она  нарисовала "Нижегородское ополчение". "Я решила нарисовать рисунок, посвяшеный 400-летию Нижегородского ополчения. Работу я делала с помощью акварельных красок и черной гелевой ручки. Учительница помогла мне нарисовать только задний план. Все остальное я сделала сама. В нашей школе искусств занятия проходят два раза в неделю. Рисунок мы нарисовали где-то за три недели. Рисовать было очень увлекательно и интересно. Попутно я изучала историю Нижегородского ополчения", - рассказала Наташа.

В рамках праздничной программы школьников развлекал образцовый хореографический ансамбль "Машенька". Юные танцоры представили композиции "Чижик Пыжик", "Манная каша" и не только. 

Во второй части концерта ребят "зажигали"  молодежные нижегородские группы. Они удивляли школьников задорными танцами и веселыми песнями.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений